frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Работа с модемами

Подскажите, пожалуйста, где взять информацию о совместимых модемах?

И, еще вопрос, при использовании модема как предполагается выполнять подтверждение накладных? Ведь все USB будут заняты, на Wi-Fi свисток для сети от UTM места не хватит, со смартфона не подключиться?

Комментарии

  • Модем 827F от МТС не работает, хотя его настройки в разделе USB модем, чудесным образом сами появились, и после нескольких минут работы коробочка наглухо зависает.
  • RDMRDM
    отредактировано May 2016
    Разобрался, НЕ ХВАТАЕТ ПИТАНИЯ! на модем. если оставить один модем, то интернет на коробочке есть!
    К тому же, невозможно воткнуть другие устройства (ккм, сканер) габариты модема не дают. Придется испытывать с ХАБОМ.
  • Спасибо, RDM, но надеюсь инфу по модемам кто-нибудь пополнит.
    У нас появился первый желающий на комплект №2, и возник еще вопрос:
    Если интернет будет посредством модема, каким образом предполагается одновременная работа SMARTBOX и X8/X9 с интернетом? Кто-то из них должен стать роутером и раздавать? Как это настроить, подскажите...
    Надеюсь, с ответами разработчики не будут тянуть... И на первый мой вопрос тоже (про совместимые модемы). А то надо что-то клиенту про модемы говорить...
  • Господа разработчики, где можно получить информацию о модемах совместимых с SMARTBOX?
  • Перепробовали с десяток моделей (и БИЛАЙН и МЕГАФОН и МТС) все работают, НО! только когда он воткнут один! ТОКА НЕ ХВАТАЕТ под современные модемы 3G\ LTE. Пробовали ХАБ с отдельным питанием, тоже все ок. Вылезла другая "проблема"-в местах установки коробочки (рабочее место кассира) обычно "хреновая" связь. Поэтому пришли к выводу-лучший вариант 3G роутер с WIFI у окна, а в коробочке "штатный" адаптер который был в комплекте. И подключаем коробочку по вафле.
  • Спасибо за совет, приму к сведению!
  • RDM написал:

    Перепробовали с десяток моделей (и БИЛАЙН и МЕГАФОН и МТС) все работают, НО! только когда он воткнут один! ТОКА НЕ ХВАТАЕТ под современные модемы 3G\ LTE. Пробовали ХАБ с отдельным питанием, тоже все ок. Вылезла другая "проблема"-в местах установки коробочки (рабочее место кассира) обычно "хреновая" связь. Поэтому пришли к выводу-лучший вариант 3G роутер с WIFI у окна, а в коробочке "штатный" адаптер который был в комплекте. И подключаем коробочку по вафле.

    Сколько МТСы пробовал, не получается, что в настройках указывали?
  • Ничего, "коробочка" сама определяла, номер дозвона кажется *99# логин mts и т.д. Точнее можно в интернете посмотреть, по стороке поиска "номер дозвона мтс". Но повторюсь, все само определялось, только питания не хватает, и связь плохая "на столе", подключили через 3G роутер МТС .
  • Питания все же хватило (правда чисто сканер, джакарта и дата на кассу), мышку для настройки уже вышибает намертво. Модем билайн-бизнесс (по всей видимости ZTE MF667). Правда бп не как в первых сериях (робитрон), а что-то более неотесанное и китайское (шнур в разъеме болтается). Единственное но - ОЧЕНЬ долго поднимает соединение с этим модемом - минут 20 ждать, да и коробка через раз определяет модем. Если лезть в ls dev - устройство есть. Однако прописать его в окно порт веб-настроек - х...шки, нельзя, связь на месте ок, на ноутбуке под мягкотелыми соединение поднимается нормально. Регистрация одной точки таинственным образом слетала два раза.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83