frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

MyPos Front и Retail Declaration

Здравствуйте.
Клиент желает приобрести комплект №2 с MyPos.Касса, у него имеется ПО Retail Declaration для учета алкогольной продукции, подготовки отчетов.
Соответственно, вопрос следующий: Можно ли реализовать передачу данных в этот Retail для учета продаж, чтобы не дублировать операции реализации?

Посмотрел документацию на этот Retail, похоже, он не имеет возможности импорта продаж. Учет продаж у него есть свой, но с кассой он не работает и QR не печатает, в-общем, от дублирования действий по реализации с использованием Retail и Касса не уйти.
Тогда перефразирую вопрос: что можно предложить клиенту взамен его Retail? Чтобы клиент мог готовить и отправлять декларации по алкоголю в ЕГАИС с учетом реализации через MyPos.Касса? MyPos.Офис? Весь ли функционал в нем уже готов и функционирует нормально?

Комментарии

  • Самая универсальная связка - MyPOS.Касса + MyPOS.Офис + 1С8 Розница. Функционал мы продолжаем развивать. Думаю к концу недели выйдет Офис с различными отчетами на основании продаж, а затем еще через пару недель полноценная дисконтная система с бонусами и накопительными скидками. А затем еще на год вперед различных планов в очереди. Но для 80% пользователей нынешний функционал вполне достаточный и нормально работает. В 1С в последних релизах тоже имеется и хорошо работает весь функционал по алкоголю.
  • А из MyPOS.Офис можно же готовить всякие регламентированные отчеты для ФС РАР, типа какой-то алкогольной декларации (Приложения №11 и №12), журнала учета реализации АП?
  • Из MyPOS.Офис нет. Из MyPOS.ЕГАИС будет можно.
  • Простите за назойливость, а когда будет можно?

    Мне сейчас надо будет звонить клиенту, которого упоминал в начале топика. Я ему скажу, что комплект №2 никак не свяжется с их Retail. И надо будет предлагать альтернативу. Судя по документации на этот Retail, он заточен под сдачу деклараций и отчетов в ФС РАР, а значит клиента в первую очередь интересует этот аспект алкогольной деятельности, а не отчеты по продажам, системы скидок и т.п.
    У него одна точка, пока обходится без автоматизации, а вот от отчетности в РАР никуда не денется. И уже хочет счет на оборудование...
  • Сугубо личное мнение - работа с алкогольной продукцией без полноценного товарного учета затруднительна и не перспективна. Следовательно целесообразно сразу установить связку на основе 1С + Комплект №2. Все отчеты для ФС РАР в 1С есть.
  • отредактировано May 2016
    Дополнительно вопрос.
    Декларации в ФР РАР надо сдавать ежеквартально, если я правильно понял, т.е. после 1-го июля сдача будет к концу сентября, значит будет время дождаться реализации функционала по декларациям в MyPos.ЕГАИС.
    Либо в крайнем случае, можно же будет из MyPos.Касса выдернуть все продажи АП за этот период, чтобы "руками" подготовить эту декларацию?
    MyPos.Касса хранит PDF-коды c акцизных марок?
  • В MyPOS.ЕГАИС в скором времени подачу деклараций, обещают сделать.
    MyPos.Касса не хранит PDF-коды c акцизных марок после успешной передачи их в УТМ.
  • отредактировано May 2016
    Вопрос вытекает из предыдущего обсуждения, напишу тоже сюда.
    Клиент согласился на связку 1С Розница + Комплект №2. Порылся в интернете, что-то не нашел упоминания, что 1С может готовить Декларацию для ФС РАР, как вышеупомянутый Retail, "журнал учета АП" может, а декларацию - непонятно. Надеюсь, сможет, а то мне потом придется эту декларацию для клиента делать...
    Теперь меня интересует, как это все будет работать?
    Обмен продажами и товарами вроде бы понятен. Через выгрузку в off-line ККМ и каталоги обмена MyPos.Касса.
    А чтобы в 1С принимать ТТН (для ведения того же "журнала АП") надо будет ДжаКарту с кассы дергать на ПК или можно будет настроить доступ к SMARTBOX УТМ ? Как?
    И, наоборот, если есть ПК товароведа с виндовым УТМ, можно ли настроить MyPos.Касса для работы через него без SMARTBOX? Например, в настройках "Интеграция с ЕГАИС" указать адрес ПК в сети? - Ответ был в сегодняшнем вебинаре, можно так сделать.
  • Поговорил с людьми реально устанавливающими 1С для алкоголиков. В 1С 8 Рознице и УТ формирования декларации для ФС РАР действительно нет. Есть в 1С 8 Бухгалтерии. По этому либо настраивают обмен данными с бухгалтерией и уже оттуда формируют отчет либо заносят данный в Декларант алко руками.
    С приходом товара тоже не все просто. Так как УТМ с джакартой обязан находится в торговой точке то есть варианты:
    1. Либо приход осуществляется непосредственно в торговой точке и тогда 1С работает с этим же УТМ. Естественно MyPOS.Касса тоже работает с этим же УТМ. На чем установлен УТМ, на смартбоксе или ПК, значения не имеет.
    2. Либо (если 1С находится в другом месте) подтверждение накладных полученных УТМ осуществляется отдельно (например кассиром локально или товароведом через web интерфейс), а создание приходных документов в 1С отдельно.
  • Спасибо за своевременный ответ!
    От 1С отказались, т.к. важнее декларация в РАР, остальное не надо.
    Сегодня на вебинаре вроде обещали в ближайшее время запуск функционала по подготовке деклараций в облаке, будем делать через него.
  • Stok написал:


    например кассиром локально или товароведом через web интерфейс

    Недавно столкнулся в атоловским продуктом (фронтол 5 егаис). По мне в нем плюс с точки зрения продавца - нажал кнопку непосредственно в кассовом приложении - и вылез интерфейс работы с тнн. Просто представить, чтобы продавец сворачивал на планшете кассовое приложение, лез в браузер в егаисовское облако - конечно, в цирке и медведей обучают езде на мотоцикле, но все же. Может, опциональную кнопку сделать - выход с браузер на egais.mypos.ru? Оснащали магазины в районах/городе, где о товароведе с отдельным пк приходится только мечтать.
    Stok написал:

    создание приходных документов в 1С отдельно

    там случаем из алкоблака экспорт данных не планируют? :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83