frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Настройки 1С Розницы для синхронизации

отредактировано July 2016 Раздел: ПО MyPOS.Синхронизатор
Как настроить 1С Розницу для синхронизации? по инструкции настроил, но не работает... пытаюсь загрузить данные с тестового файла с товаром, говорит "Устройство: "Штрих-М:ККМ Offline@ на <<Пользователь>>(PC!) Отчет о розничных продажах загрузить не удалось: При загрузке данных из ККМ Offline произошла ошибка. Загрузка не возможна! Неизвестный формат отчета.
Можно вообще где нибуть поподробнее описать. А то вы предлагаете рещение С номером два, а до конца настройки не даете. В Техподдержке сказали "Мы 1С не занимаеся, ищите ИТС 1С" А как работать, на уже купленном.... Если оно не работает как хотелось...

Комментарии

  • К сожалению 1С конфигураций существует 100500 и они все разные. Написать инструкцию для всех версий 1С не возможно. Но типовые шаги примерно одинаковые везде, опишу на примере последней 1С 8.3 Розница:
    1. В настройках подключаемого оборудования включить опцию обмен с off-line оборудованием.
    2. Найти пункт Правила обмена и создать правило. Это один самых важных пунктов. От него зависит правильный отбор товаров для выгрузки.
    3. В настройках Подключаемое оборудование выбрать пункт ККМ off-line.
    4. Создать новое подключение и в нем выбрать Тип оборудования ККМ Offline, Драйвер оборудования Штрих-М:ККМ Offline, выбрать созданное Правило обмена. Сохранить.
    5. В той же форме есть кнопка Настроить. При нажатии открывается форма в которой необходимо настроить пути к каталогам обмена. Для выгрузки базы товаров указать имя products.txt. Для загрузки файла отчета указать имя sales.txt. Файл флаг не нужен. Сохранить.
    6. В разделе в котором все справочники найти пункт Работа с кодами SKU. Заполнить таблицу и запустить установку кодов SKU. Именно коды SKU выгружаются как код товара и потом загрузка товаров осуществляется по этим кодам. Нужно работать с ними очень аккуратно. Если коды потом очистить и создать новые, то товары могут загрузится не правильно.
    7. В разделе Продажи выбрать Обмен с подключаемым оборудованием. Там есть кнопки Выгрузить и Загрузить документы ККМ off-line.
  • Все это мы проделали по инструкции кроме как коды не проключали, т .к. этого нет в инструкции... и все равно .... не загружает она из файла.... или ей нужна вся база товаров в 1С из тестового файла? тогда вопрос как в 1С загрузить весь этот товар?
  • А зачем в 1С загружать товар из тестового файла? Он и не загрузится туда ни когда. В 1С нужно завести свой товар, выгрузить, продать, а уж затем загружать продажи.
  • Как мне всю номенклатуру выгрузить в файл для обмена? если в Обмене... только пункт Выгрузить Только измененные товары????
  • Там же есть пункт Выгрузить товары и настройки. Он делает полную выгрузку.
  • Можно в skype?
  • Эт самое, запятые и точки пофиксили баг? А так еще могут быть следующие загвоздки - коды sku не назначены и права на запись файла products.txt
  • На запятую вместо точки добавлена проверка. Хотя 1С не должна выгружать запятую в цифрах. Во всяком случае я не смог заставить её это сделать.
  • Сам с такой проблемой столкнулся. Ответ из 1с: "В релизе 2.1.9.20 Розницы такой возможности нет. Вам необходимо обновить Розницу до актуального релиза 2.2.4.15."
    Мне помогло.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83