frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

In this Discussion

Комплект №2 и декларация в ФС РАР

Хочется выразить отдельную "благодарность" разработчикам за очередную подставу!
Лично мне казалось, что решение "Автоматизация ЕГАИС" подразумевает полное облегчение работы с ЕГАИС для пользователей. Однако, не тут-то было!
Подошло время готовить декларацию в ФС РАР, и выясняется, что данный комплект для ЕГАИСа полезен только в плане передачи данных о проданных бутылках и подтверждении накладных!
Оказывается SmartBox не передает данные о продажах в облако egais.mypos.ru! А значит, даже когда там появится функционал по подготовке декларации, практической пользы для пользователей не будет.
Техподдержка предлагает готовить декларацию при помощи "стороннего" ПО! Здорово! А вы сами это пробовали сделать?!!
Надо взять продажи из MyPos.Касса и впихнуть в "стороннее" ПО: из облака cloud.mypos.ru отчет по продажам за период выгружается в очень "удобном" для этого формате PDF, выгружать по сменам - та еще автоматизация. Из самой кассы - тоже пользы не больше.
А в "стороннем" ПО (для подготовки декларации!) есть только справочник товаров из ЕГАИС. Как сопоставлять продажи с этим справочником?? Только по коду алкогольной продукции, который можно получить с акцизки, но где ж его взять? MyPos.Касса такую инфу не хранит! А если за отчетный период какая-то позиция кончилась, где взять эту марку? Вот и думай, какой товар в "стороннем" ПО списывать.
ТТН в "стороннее" ПО надо запрашивать по новой, что тоже не быстро. Можно было их сразу туда получать и подтверждать там.
Говорят, что MyPos.Касса хорошо подойдет для связки с 1С...
Но 1С еще стоит денег! И если я правильно понял, то из Кассы мы можем выгрузить в Розницу, а уже из розницы надо грузить в Бухгалтерию, чтобы можно было подготовить декларацию.
Так не проще (и дешевле!) было бы мне сразу поставить на Pipo Розницу, из нее продавать, выгружать в Бухгалтерию и делать декларацию?? И smartbox из этой цепочки выкинуть и сэкономить...

Комментарии

  • Та кстати много кому втюхали 2ые комлпекты как автономную кассу. Два разных ПО (mypos и declarant) разных разработчиков объединили в одно в авральном режиме. Перспективы вижу только у виндового декларанта. Нормального автономного решения не выйдет как не обрабатывай напильником.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83