frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Когда будет реализована возможность продажи по свободной цене ?

Был уверен, что такая простая и очень нужная функция реализована.
Продажа по свободной цене очень нужна, когда торговый объект только запускается и база товаров
еще не полностью сформирована. В этом случае приходится часть товара, которого еще нет в Базе
продавать по свободной цене. При этом обязательно должна фиксироваться транзакция с кодом 1.
В обработке 1с при приеме продаж необходимо подсчитывать сумму свободных продаж по транзакции 1. Суммируя свободные продажи и сумму из отчета о розничных продажа сверяем ее с суммой Z отчета.

Комментарии

  • Продажа по свободной цене давно есть. Для этого заведите товар с понятным вам наименованием (Свободный, Услуга и т.п.) и ценой 0. Если вам необходимо, чтобы такой товар был с кодом 1 и выгружался в 1С заведите его там именно с этим кодом.
    Алгоритм продажи товара по свободной цене получится предельно простым - единица, поиск, ввод цены, итог.
  • Я говорил не о том.
    К сожалению В 1С Розница 2 нельзя завести товар с ценой ноль или установить цену товара ноль и потом выгрузить его в MyPOS. Кроме того, такой товар надо приходовать на склад, задавая его количество. Этот товар постоянно будет фигурировать в отчета о розничных продажах и будет происходить его списание.
    Согласно протоколу Штрих да и Атол для файла выгрузки продаж (для MyPOS это файл export.txt ) транзакциям продаж присвоены коды 11 и 1.
    11- продажа товара по коду или штрихкоду
    1- продажа по свободной цене.
    В транзакциях фиксируются суммы продажи.
    В обработке из транзакций 1 я беру только сумму . Суммируя все транзакции с кодом 1 я
    получаю сумму свободных продаж за смену. В документ отчет о розничных продажах
    операции с транзакцией 1 не попадают. Товары с транзакцией 11 попадают в отчет.
    Тот искусственный прием , который вы предлагаете не подходит для 1С Розницы.
    Необходимо реализовать полноценный вариант продаж по свободной цене, что бы система присваивала ему код транзакции 1 и с фиксацией в ней сумм свободных продаж так как это реализовано во всех РМК.
    Конечно можно поймать "свободный товар" в обработке и обработать его соответственно, но это будет уже отход от стандартного Штриховского протокола.

  • Теперь я понял вас. Спасибо! Признаюсь, ни когда не обращал внимание на тип транзакции 1.
    Подскажите пожалуйста, а нужно ли подставлять какой ни будь код товара в строку выгрузки или ноль или нужно оставить это поле пустым? Привел пример строки и отметил знаком ? поле 8 код.
    1;23.09.16;11:37:36;1;1;1;0;?;1;184.00;1.000;184.00
    Как вы считаете, какое наименование нужно печатать в ФР в строке с продажей по цене? С учетом того, что по новому 54-ФЗ ККТ обязана передать в ОФД наименование товара, сейчас только те кто на ОСН, а с 21 года всем.
    Нужно ли реализовывать возврат по свободной цене? Код транзакции 3?
  • При продаже по свободной цене мы продаем обезличенный товар., поэтому кода товара в этой транзакции нет. В стандартной обработке в 1с эта транзакция обычно не обрабатывается.Мы же в своей обработке берем из нее сумму. Суммируем все транзакции 1 и получаем общую сумму свободных продаж. Эта сумма прибавляется к сумме отчета о розничных продажах и получаем сумму Z отчета. Для контроля. В чеке при продаже по свободной цене печатается только сумма, как на обычной кассе.Продажа по свободной цене нужна только на стадии запуска магазина, когда база товаров и остатки еще окончательно не сформированы, а торговать нужно. Потом обычно после инвентаризации продажу по свободной цене запрещают. Ниже две транзакции 1 и 11 из РМК АТОЛ. Последовательности
    протоколов Ширих и Атол очень похожи. У Атола последовательность чуть длиннее.

    8826;16.08.16;21:53:44;1;1;1367;1;;;10,00;1,000;10,00;0;30;10,00;10,00;0;;;10,00;0;;1;;;;1
    8832;16.08.16;21:54:40;11;1;1368;1;100100;;85,00;1,000;85,00;0;30;85,00;85,00;0;;4601281009957;85,00;0;;1;;;;1
    1;23.09.16;11:37:36;1;1;1;0;;1;184.00;1.000;184.00
    100100 -код товара.(SKU)
    Насчет 54-ФЗ вы указали все правильно. Кто на ОСН использовать свободные продажи не могут, но те кто на УСН, ЕНВД и Патенте, те до 21 года могут и их достаточно много и до 21 года времени много.
    Можно реализовать свободную продажу и по Вашей схеме. В обработке первой строкой
    формируем строку с товаром с кодом 1 и ценой ноль.
    При закрытии смены обрабатываем товар с кодом товара 1 как свободные продажи.
  • Спасибо!
    Мы реализуем свободные продажи в новом релизе ПО. Скорее всего добавим соответствующую опцию и при её включении в экране продаж кнопку Поиск поделим на две Поиск и Цена. Транзакции будем формировать с параметром 1 и пустым кодом. А вот на чеке всё же наименование типа "Продажа по цене" писать будем. Так и чек красивее и в MyPOS.Офисе будет понятно, что это за операция.
  • В своем магазине от атола для свободных продаж сделана отдельная кнопка со знаком
    рубля. При нажатии на нее открывается отдельное окно , где можно ввести цену и количество. Причем количество можно ввести дробное, если продаем весовой товар.
    Рекомендую загрузить из Play Maркета TabletPOS и познакомится с его интерфейсом.
    РешениеTabletPOS доводилось достаточно долго. Там можно почерпнуть много полезного.
    К сожалению Атол больше не поддерживает и не продает это решение. Эвотор это совсем другая песня и большой шаг назад. Очень надеюсь на Ваше решение.
  • Я с первых дней следил за развитием TabletPOS. Что-то мне у них нравится, что-то нет. И решения еще примерно 10 конкурентов смотрю регулярно. Но мы в прямую ни чего ни у кого не копируем. Есть собственная концепция и понимание направлений разработки.
  • Да это так. Интерфейс у Вас продуманный и оригинальный, но почерпнуть чужой положительный опыт не зазорно. Теперь насчет скидок. Обычно в РМК реализовано два
    варианта скидок.
    Скидка на отдельные позиции или одну позицию товара в чеке и скидка на весь чек.
    В Вашем решении скидки на позицию в чеке мне сделать не удалось. Скидка делается всегда на все позиции в чеке. Возможно я что то делаю не так. Обычно до окончания формирования чека можно делать скидку на любую позицию в чеке выборочно.
    после окончания формирования чека скидка делается на весь чек.
  • Сейчас в действующем релизе скидки только на чек, а в новом релизе 1.1 попозиционные уже реализованы. Можно будет применять как на чек целиком, так и на отдельную позицию. Опять же, по новому 54-ФЗ скидка обязана быть попозиционной, т.к. в ОФД цену товара положено передавать с учетом скидки.
  • Поясните пожалуйста. Сейчас если работать в автономном режиме, то не доступна работа
    с ЕГАИС -( не ввести ИНН, КПП, адрес магазина и его название), а так же работа с фиксированными и автоматическими скидками. Эти данные можно установить только
    в MyPOS Офисе. Если установить эти данные в MyPOS Офисе и вернуться обратно в автономный режим, то они сбрасываются. Сделайте пожалуйста доступным редактирование данных ЕГАИС и фиксированных скидок в автономном режиме или уберите сброс этих данных при возврате в автономный режим.
  • отредактировано October 2016
    Сейчас в автономном режиме доступны ручные и фиксированные скидки. В новом релизе они также будут доступны, а вот автоматические скидки, накопительные и бонусы только в сетевом режиме. Так же в 1.1 будет в автономном режиме разрешена настройка параметров фирмы, что позволит работать с ЕГАИС.
  • В автономном режиме фиксированные скидки установить не удается. Они сбрасываются после установки. Фиксированные скидки можно установить только через MyPOS Офисе.
    С ограничением ручных скидок картина такая же. Очень ждем новую версию программы. Готов участвовать в тестировании.
  • Проверил, действительно имеет место ошибка сохранения в скидках. Спасибо!
    Я очень надеюсь, что к концу этой недели у нас получится выпустить бета релиз. Я пришлю его Вам на тест. Спасибо за столь активное участие!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83