frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Когда будет создан вариант софта для On-line касс под 54ФЗ ?

Не зацикливайтесь на ЕГАИС. Проверка марок реализована в новой версии УТМ 2.0.4.
Очень нужно решение для on-line касс. Учитывая, что по 54ФЗ нужно передавать наименование товара (ЕНВД не в счет) , Ваше решение может быть очень востребовано.

Комментарии

  • Мы это понимаем и работаем в нужном направлении.
  • Уточните, хотя бы примерно когда ждать?
    1февраля очень скоро.
    119 как я понял на выходе
    Что предлагать клиентам ?
  • отредактировано January 2017
    С новыми кассами всё очень не просто.
    АТОЛ свой новый 9 ДТО выложил только перед самым новым годом.
    М119Ф - у нас есть тех. вопросы по нему. Решаем, но не быстро.
    В настоящее время реализовали работу с протоколом Штрих. Всю прошедшую неделю было тестирование MStar TK нового. Аппарат хороший, можно использовать на живых людях.
    Релиз с поддержкой Штрих протокола скорее всего выпустим в жизнь к концу этой недели.
  • Спасибо за ответ, но скажите когда будет версия хотя бы для Mstar?
  • MStar работает по протоколу Штрих. Думаю, к концу недели выпустим.
  • Всем доброго времени суток!
    Как продвигается дело с подключением онлайн касс?
    Крупный пивник хочет из облака глядеть за своими кассами, MyPos был бы в самый раз, но под какие кассы?
    И вопрос не в тему, но всё о моих баранах: что с декларацией для ФС РАР? Вроде пивники ее тоже сдают, опять делать в "стороннем ПО"?
    Одного клиента уже отправил на 1С с MyPos.Кассы именно из-за декларации, не хотелось бы так же впереться еще раз...
    Неужели декларация такой жутко сложный для реализации алгоритм?????
  • отредактировано January 2017
    Приложение под новую ККТ переработано. Выпустим вероятно 01.02.17. Изменений получилось много:
    1. Полностью переработан дисконт. Все цены на кассу уходят сразу с учетом всех скидок.
    2. Переделаны отчеты.
    3. Реализована передача в ККТ налоговых групп, если они присутствуют в товаре.
    4. Ввод контактов покупателя.
    5. Реализован протокол ФР Штрих.
    6. Внесены изменения в отчеты в MyPOS.Офисе.
    Что касается декларации, я не представляю как её у нас можно сделать. У нас половины данных для неё не хватает. Там ведь и производители/импортеры и закупки и перемещения и возврат поставщику и остатки. MyPOS.Офис это все же кассовый и дисконтный сервер, а не товароучетная система.
  • Stok написал:

    Что касается декларации, я не представляю как её у нас можно сделать. У нас половины данных для неё не хватает. Там ведь и производители/импортеры и закупки и перемещения и возврат поставщику и остатки. MyPOS.Офис это все же кассовый и дисконтный сервер, а не товароучетная система.

    Спасибо, наконец-то мне внятно ответили на вопрос.
    Тогда как предложение: подумайте с какой программой для подготовки деклараций можно подружить MyPos. Связка MyPos.Касса+1С Розница + 1С Бухгалтерия уж больно громоздкая, Розница нужна только для передачи данных для декларации в Бухгалтерию, извините, но, имхо, для удешевления стоимости проще выбросить первое звено, а продажи вести через Розницу.

    И еще, подскажите, где посмотреть перечень поддерживаемых ФР? Насколько помню были Меркурии, которые пока не известно когда будут в реестре, еще как понимаю Штрихи... Что-нибудь еще из текущего реестра поддерживается?
  • отредактировано February 2017
    Так как для обмена данными с MyPOS использован самый популярный протокол Штрих, то в качестве бек офиса можно использовать очень широкий спектр ПО. Если не нравится 1С можно прицепится на пример к Контуру. С LiteBox ведутся переговоры по интеграции. Если кто из заказчиков проявит к этой теме интерес, сие работы можно форсировать.
    Что касается установки 1С Розницы на кассовые места, то это конечно возможно, но далеко не всегда удобно, да и по железу затратнее, не говоря уж про настройку и обмен данными между офисом и удаленными точками.
    Из новых касс в настоящее время поддерживаются ФРы Штрих и Мультисофт. В работе Мерк119Ф, на очереди АТОЛ.
    Рекомендую обратить внимание именно на продукцию от Мультисофт. Новый MStar-TK надежный аппарат на премиум железе при этом в среднем ценовом диапазоне. Скоро в реестр войдут и бюджетные ФРы от них с принтерами попроще но с той же электроникой на борту.
  • Коллега Максим хочет перенести задачи Бэкофиса на РМК MyPOS, который является фронтом. Это не рационально. Не ведитесь на это. ЕГАИС уже пройденный этап. С оборудованием и софтом все уже определились . Сейчас очень нужен бюджетный фронт под 54 ФЗ.
    В MStar был дефект связанный с уходом времени. Приходилось менять плату.
    Выбор ФР сейчас не велик. Необходимо, что бы можно было подключать атоловские ФР. У атола линейка богаче чем у всех остальных.

  • отредактировано February 2017
    Коллега Максим (и не только он) хочет увидеть взаимодействие в комплекте (sic!), состоящем из "декларанта" и mypos.касса.
  • Staric99 написал:


    В MStar был дефект связанный с уходом времени. Приходилось менять плату.
    Выбор ФР сейчас не велик. Необходимо, что бы можно было подключать атоловские ФР. У атола линейка богаче чем у всех остальных.

    У Вас информация по MStar старым с ЭКЛЗ или новым с ФН? У моего тестового вроде часики нормально идут.
    Во фронт мы товарный учет затаскивать не будем ни когда. Не место ему там. А вот в MyPOS.Офисе со временем сделаем самый простенький. Подготовительные работы на эту тему проводим. Правда сроки приходится всё время двигать из-за постоянно всплывающих доп. задачек.
  • отредактировано February 2017
    mo3k написал:

    Коллега Максим (и не только он) хочет увидеть взаимодействие в комплекте (sic!), состоящем из "декларанта" и mypos.касса.

    Именно!

    Staric99, Вы не пробовали отработать квартал с комплектом №2, продавать алкоголь, принимать его через SmartBox?
    А потом узнать, что для того чтобы подготовить декларацию надо в "декларант" заново перезапросить все накладные, а продажи РУЧКАМИ внести повторно...
    При том, что в "декларанте" база алкогольных товаров ЕГАИСовская, не содержит EAN, в отчете из MyPos.Офис товары показаны с внутренними кодами, т.е. чтобы идентифицировать какой же алкоголь в качестве проданного указать в "декларанте" надо еще и с бубном поплясать!

    P.S. В моем случае "декларантом" был Retail Declaration.

    P.P.S. Как фронт MyPos.Касса вполне устраивает, MyPos.Офис шикарная штука (с редактором товаров теперь вообще огонь!), просто было анонсировано это как полноценное решение для ЕГАИС, а оказалось, что комплект №1 может готовить декларации, а комплект №2 - нет.
  • Mstar с ЭКЛЗ обслуживал в магазинах Верный. Там это и проявилось. После замены плат производителем дефект ушел. Пожалуйста не опоздайте с решением. Эваторы заполоняют
    все кассовое пространство на фоне нехватки ФН. Очень не нравится мне ЭВАТОР. Там за каждое движение типа загрузка-выгрузка надо платить. Удаленка и остальные приятные приблуды только через магазин . Не хочется сажать клиента на иглу.

  • Коллеги, кто-нибудь кроме MStar TK что-нибудь тестировал?
  • Сегодня выпущен новый релиз Кассы. Тестировался на Штрих лайт 02Ф и Штрих М 01Ф. У кого есть возможность, погоняйте на разных Штрихах и в случае проблем отпишите мне.
  • И еще вопрос. Со штрихами дело вообще не имел. Какой способ передачи в ОФД использовался у них (вай-вай или через шнур) при тестировании? В случае шнура, к примеру, как это все реализовывается на андроиде? Использовался "пайп" или какие-либо еще устройства?
  • Вторым шнурком через LAN в роутер.
  • Когда будет вариант для Fprint 11Ф ? Хотелось бы протестировать в связке с ОФД.
    Интересен вариант для Меркурия 119ф. Хороший ФР , покупал под вашу систему.
    К сожалению никуда не прицепить, кроме 1С.
  • В настоящее время работаем с М119Ф. Надеюсь через пару недель руки дойдут и до АТОЛов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83