frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Пожелания по доработке

Протестировав вашу программу и изучив полностью ее возможности, хотелось бы увидеть в ближайшем будущем следующие доработки:
1. Возможность подключения фискальных регистраторов линейки viki print компании Дримкас (у них наиболее бюджетные ККТ и есть в наличие, чего не скажешь про Атол и Штрих, где касс на всех явно не хватит и стоимость выше)
2. Подключение весов CAS по RS232/USB (качественные и функциональные весы, которые используют многие)
3. Работа с 2 юр. лицами, т.е. продажа крепкого алкоголя идет через одно юр. лицо и ККТ, остальная продукция через другое. Можно реализовать это отделами, где вводят реквизиты юр. лица и привязка ККТ к отделу, соответственно товары тоже должны привязаны быть к отделу. Такая схема продажи организована у многих продуктовых магазинов.

Комментарии

  • 1. В планах добавить viki есть.Надеюсь в марте руки дойдут и до них.
    2. Подключение CAS давно в планах. Но кассы сейчас в приоритете. Так что после viki.
    3. Не планируется. Эта проблема много серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Она тут же тащит за собой обработку ошибок от двух ФР, второй банковский терминал, второй УТМ, проблему с бонусной системой, переделку логики работы с облаком и т.п. Решение на планшете все же не для супермаркета, а скорее для небольших магазинов.
  • Работа с 2 юр. лицами - это как раз нужно для небольших магазинов, так как в больших все идет через одно. Логику облака я думаю тоже сильно не нужно переделывать, добавить отделы, сделать привязку по юр. лицам, добавить к товарам отдел. В 1С это может идти как отдельный магазин или склад. Работа с УТМ нужна только 1-му юр. лицу, здесь тоже не должно возникнуть проблем. Если нужно тестирование для этого - я согласен, ведь это очень важный момент, при котором у вас будет наплыв клиентов, так как такой реализации нет ни у кого.
  • Еще одно пожелание по доработке:
    Когда идет процесс проведения чека после оплаты, можно ли сделать процесс синхронизации с облаком в фоне. Клиенты жалуются на долгое закрытие чека, в это время пробить другой чек не предоставляется возможным, соответственно неудобство испытывают покупатели.
  • Отправку продажи в фоне сделать не сложно. Но в этом же сеансе происходит загрузка новых товаров. Её в фон убирать сложнее, т.к. можно нарваться на коллизию доступа к данным со стороны чека и процесса загрузки. В общем, нужно подумать как сделать лучше.
  • Есть ли в планах добавить картридер для безналичных расчетов с банком VeriFone VX520? У нас 12 точек и на всех такие аппараты. Было бы очень хорошо.
  • отредактировано May 2017
    Расширение поддержки банковского оборудования в планах есть. Конкретно по этой модели пока сказать ни чего не могу.
    Зато практически решили задачку с обменом данными в фоновом режиме.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83