frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

работа в egais.mypos.ru

День добрый.
1. Как можно удалить торговую точку и субагента?
2. Субагент забыл пароль от личного кабинета, где его посмотреть или как восстановить?
3. Есть ли возможность временно заблокировать рабочую точку?
4. Поменяли Smarbox, где посмотреть код активации, чтоб не создавать новую точку. А если надо создавать новую, как удалить старую?
«1

Комментарии

  • отредактировано July 2016
    1. Удалить нельзя. Можно только отредактировать, например под нового субагента и его точку.
    2. Восстановить/заменить пароль можно в расширенном web-интерфейсе https://egais.mypos.ru/auth/
    3. Там же, можно блокировать точку.
    4. В расширенном web-интерфейсе.
    Более подробно о расширенном web-интерфейсе, можно ознакомиться посмотрев видео на нашем канале: https://www.ЮТУБ.com/channel/UCxc7b7elUhlX5oXzo6r7M9w?nohtml5=False
  • Support написал:

    1. Удалить нельзя. Можно только отредактировать, например под нового субагента и его точку.
    2. Восстановить/заменить пароль можно в расширенном web-интерфейсе https://egais.mypos.ru/auth/
    3. Там же, можно блокировать точку.
    4. В расширенном web-интерфейсе.
    Более подробно о расширенном web-интерфейсе, можно ознакомиться посмотрев видео на нашем канале: https://www.ЮТУБ.com/channel/UCxc7b7elUhlX5oXzo6r7M9w?nohtml5=False

    В меню "управление терминалами", где можно отредактировать и заблокировать, отображается не вся сеть. В "мониторинге терминалов" есть галочка вся сеть, но там нет возможности редактирования. И ссылка на видео. Браузер ругается на безопасность и не открывает.
  • Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: с 16.07.2016. в облаке MYPOS не удается обновить остатки и получить новые накладные. Запросы, типа уходят, но в никуда. Не понимаю: проблема с ЕГАИСОМ или с MYPOSом? И если с MYPOSом, то как из неё выйти?
  • Смартбокс на связи?
  • Dimon написал:

    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: с 16.07.2016. в облаке MYPOS не удается обновить остатки и получить новые накладные. Запросы, типа уходят, но в никуда. Не понимаю: проблема с ЕГАИСОМ или с MYPOSом? И если с MYPOSом, то как из неё выйти?

    С подобными вопросами, рекомендую обращаться в тех.поддержку и сообщить: свое наименование, являетесь ли ЦТО или вы конечный клиент, ID-точки и ID-клиента (если это возможно).
    Форум (и не только этот) - площадка для "обсуждения общих вопросов". Ваш случай частный и решать его необходимо индивидуально с привлечением специалистов.
  • Dimon написал:

    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: с 16.07.2016. в облаке MYPOS не удается обновить остатки и получить новые накладные. Запросы, типа уходят, но в никуда. Не понимаю: проблема с ЕГАИСОМ или с MYPOSом? И если с MYPOSом, то как из неё выйти?

    Интересно, а это вообще о каком облаке идет речь?
    Я ЦТО, захожу на egais.mypos.ru под логином клиента и нигде не нахожу как можно "обновить остатки".
    Захожу на cloud.mypos.ru под тем же клиентом, и там не нахожу такого.
    Подскажите, пожалуйста, был в отпуске и может чего упустил?

    З.Ы. Кстати, на egais.mypos.ru под этим клиентом нет ни одного чека. ID-точки 18843, ID-клиента 14014. Или мне тоже в техподдержку?
    Хорошо, что клиента это не волнует... Тьфу-тьфу-тьфу!
  • Максим написал:

    Dimon написал:

    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: с 16.07.2016. в облаке MYPOS не удается обновить остатки и получить новые накладные. Запросы, типа уходят, но в никуда. Не понимаю: проблема с ЕГАИСОМ или с MYPOSом? И если с MYPOSом, то как из неё выйти?

    Интересно, а это вообще о каком облаке идет речь?
    Я ЦТО, захожу на egais.mypos.ru под логином клиента и нигде не нахожу как можно "обновить остатки".
    Захожу на cloud.mypos.ru под тем же клиентом, и там не нахожу такого.
    Подскажите, пожалуйста, был в отпуске и может чего упустил?

    З.Ы. Кстати, на egais.mypos.ru под этим клиентом нет ни одного чека. ID-точки 18843, ID-клиента 14014. Или мне тоже в техподдержку?
    Хорошо, что клиента это не волнует... Тьфу-тьфу-тьфу!
    Чеки возможно увидишь, если поставить режим "ALL" в режиме просмотра журнала чеков.
    В облаке egais.mypos.ru у меня тоже нет, никаких остатков.
    А вот если зайти по локалке, в веб интерфейс, BOXа -там есть новые функции : запрос накладной и т.д. Видимо человек путает с облаком локальный веб интерфейс SMART BOX.
  • отредактировано July 2016
    Выбирал формат отображения списка "ALL", это не помогает, чеков нет. И "Сбросить фильтр" на всякий случай нажимал.

    И вот еще думаю, стоит ли обновлять smartbox`ы? Сейчас работают 2 версии 0.4.4 и одна 0.4.3. Вроде обещали автоматическое обновление? А так мало того, что кнопка "Обновить" не появляется, т.е. надо ехать с буком и на месте писать 8-ми гиговый образ, так и про "возможные технические трудности" после обновления где-то тут на форуме видел...
    Оно мне надо?
  • Максим написал:

    Выбирал формат отображения списка "ALL", это не помогает, чеков нет. И "Сбросить фильтр" на всякий случай нажимал.

    И вот еще думаю, стоит ли обновлять smartbox`ы? Сейчас работают 2 версии 0.4.4 и одна 0.4.3. Вроде обещали автоматическое обновление? А так мало того, что кнопка "Обновить" не появляется, т.е. надо ехать с буком и на месте писать 8-ми гиговый образ, так и про "возможные технические трудности" после обновления где-то тут на форуме видел...
    Оно мне надо?

    Обновлять нужно. В каждом последующем апгрейде устраняются ошибки и добавляется функционала, в частности возможность работать с накладными (возврат, расход) и т.д. Также, с обновлениями, будет осуществлен переход на новый документооборот ЕГАИС 2.0.3
  • отредактировано July 2016
    Это понятно, что обновление это хорошо. Неудобно только, что не появляется кнопка "Обновить" как это было в начале. Обновление через заливку образа достаточно долгий и трудоемкий процесс, сопряженный с "техническими трудностями", поэтому быть инициатором не хочется. И так уже нахлебался. Работает и хай себе работает.
    А говорить клиенту, что "надо обновить, ибо устраняются ошибки, но сделаю это за деньги", имхо, неправильно ведь это же ошибки разработчика.

    И вот такие моменты совсем не радуют:
    AlekseyD написал:

    Уважаемые разработчики,
    предлагаю в этой ветке все таки выкладывать информацию про обновления.
    Коробочка просит обновиться до 0.4.6, а что там в обновлении?

    Обновили 1 для теста.
    Вижу, что добавилось создание накладной, но перестал работать "запрос накладной".

    Принятые накладные стали вдруг не принятыми. В журнале накладных пишет "проведена", а внутри статус "не проверено" и предлагает принять или отклонить.

    Меня клиенты повесят, если после обновления че-нить перестанет работать.
  • Ну а кто мешает вам обновлять их удаленно через РТМ ?
  • Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Что такое РТМ?
    И есть ли гарантии, что не будет вот так:
    AlekseyD написал:

    ...
    Коробочка просит обновиться до 0.4.6, а что там в обновлении?

    Обновили 1 для теста.
    Вижу, что добавилось создание накладной, но перестал работать "запрос накладной".

    Принятые накладные стали вдруг не принятыми. В журнале накладных пишет "проведена", а внутри статус "не проверено" и предлагает принять или отклонить.

  • SergN написал:

    Ну а кто мешает вам обновлять их удаленно через РТМ ?

    Ну вот SergN уже второй раз в ответе для меня употребляет магическое слово "РТМ", а после просьбы пояснить мне неразумному, что это такое, пропадает...
  • Раз затронули тут тему нового функционала возврата и расхода по накладным, я так понимаю он еще недоработанный т.к. отсутствует наименования товара и возможность его вносить или есть конкретные инструкции как и что там делать ?
  • Руслан написал:

    Раз затронули тут тему нового функционала возврата и расхода по накладным, я так понимаю он еще недоработанный т.к. отсутствует наименования товара и возможность его вносить или есть конкретные инструкции как и что там делать ?

    Попробуйте вначале сделать запрос остатков: Справочники - Остатки
    А уже после этого должна появится возможность добавлять наименования в накладную.
  • Кирилл написал:

    Руслан написал:

    Раз затронули тут тему нового функционала возврата и расхода по накладным, я так понимаю он еще недоработанный т.к. отсутствует наименования товара и возможность его вносить или есть конкретные инструкции как и что там делать ?

    Попробуйте вначале сделать запрос остатков: Справочники - Остатки
    А уже после этого должна появится возможность добавлять наименования в накладную.
    А точку на которую отгружается товар, я так понимаю, необходимо создавать в "субагентах" ? что бы можно было выбрать куда отправлять
  • Руслан написал:


    А точку на которую отгружается товар, я так понимаю, необходимо создавать в "субагентах" ? что бы можно было выбрать куда отправлять

    По-идее - да. Но как туда "добавить" субагента я пока не нашел. Они туда падают сами при получении от них накладных.


  • По-идее - да. Но как туда "добавить" субагента я пока не нашел. Они туда падают сами при получении от них накладных.

    Субагента можно добавить в облаке, но это не то... необходимо добавить не субагента, а контрагента... а такого в функциях пока не увидел
  • Анатолий написал:

    Support написал:

    1. Удалить нельзя. Можно только отредактировать, например под нового субагента и его точку.
    2. Восстановить/заменить пароль можно в расширенном web-интерфейсе https://egais.mypos.ru/auth/
    3. Там же, можно блокировать точку.
    4. В расширенном web-интерфейсе.
    Более подробно о расширенном web-интерфейсе, можно ознакомиться посмотрев видео на нашем канале: https://www.ЮТУБ.com/channel/UCxc7b7elUhlX5oXzo6r7M9w?nohtml5=False

    В меню "управление терминалами", где можно отредактировать и заблокировать, отображается не вся сеть. В "мониторинге терминалов" есть галочка вся сеть, но там нет возможности редактирования. И ссылка на видео. Браузер ругается на безопасность и не открывает.
    Ответит кто-нибудь?
  • Господа разработчики, на форум вообще внимание обращаете?
    Максим написал:


    Кстати, на egais.mypos.ru под этим клиентом нет ни одного чека. ID-точки 18843, ID-клиента 14014. Или мне тоже в техподдержку?
    Хорошо, что клиента это не волнует... Тьфу-тьфу-тьфу!

    До сих пор та же беда.

    Развитие функционала планируется? Название "Декларант ЕГАИС" подразумевает возможность подачи деклараций? Когда это будет реализовано?

    Бухгалтер клиента уже ругается и косится на соседей, у которых "через 1С все автоматически делается, а мне приходится руками данные для декларации вносить".
    Если от вас не будет никаких положительных сдвигов, то у меня не остается вариантов, кроме как перевести их на 1С, и забыть MyPos как страшный сон((
  • Максим написал:

    Господа разработчики, на форум вообще внимание обращаете?

    Максим написал:


    Кстати, на egais.mypos.ru под этим клиентом нет ни одного чека. ID-точки 18843, ID-клиента 14014. Или мне тоже в техподдержку?
    Хорошо, что клиента это не волнует... Тьфу-тьфу-тьфу!

    До сих пор та же беда.

    Развитие функционала планируется? Название "Декларант ЕГАИС" подразумевает возможность подачи деклараций? Когда это будет реализовано?

    Бухгалтер клиента уже ругается и косится на соседей, у которых "через 1С все автоматически делается, а мне приходится руками данные для декларации вносить".
    Если от вас не будет никаких положительных сдвигов, то у меня не остается вариантов, кроме как перевести их на 1С, и забыть MyPos как страшный сон((
    Все, привет, приплыли, у нас 2 клиента устроили скандал, требуют вернуть деньги за комплект№1, ругаются, грозятся судом. У вас, говорят все "глючит", функционал никакой, а на другом оборудовании горя не знают....Как пример приводят VikiMini .

  • Все, привет, приплыли, у нас 2 клиента устроили скандал, требуют вернуть деньги за комплект№1, ругаются, грозятся судом. У вас, говорят все "глючит", функционал никакой, а на другом оборудовании горя не знают....Как пример приводят VikiMini .
    Просьба, можно подробнее выяснить следующее моменты:
    1) Что значит "все глючит" ? - что конкретно, в какой момент времени и при каких условиях ?
    Были ли обращения в тех.поддержку по теме "все глючит" ? - если "Да", то когда примерно ?
    2) По поводу сторонних разработок - что "у них" лучше по сравнению с нашим решением ? - желательно как можно конкретнее.
    Данная информация, нужна для анализа описанной Вами ситуации и разрешения спора с клиентом.
  • Конкретно, пожалуйста: 1. На точках подключенных по WIFI к 3G роутеру периодически с интервалом несколько дней, "пропадает" интернет. Закономерности не выявил, стоит только зайти в сетевые настройки SMARTBOX , нажать "сохранить"(все пароли и т.д. остаются заполонены) и вуаля -точка в сети. При этом роутер в се время в рабочем состоянии, с помощью других устройств выходит в интернет.
    Не один современный USB модем так толком и не заработал с BOX-ом то питания не хватает, то нет интернета и все тут.
    2. SMARTBOX оказались оооочень чувствительны к питающей сети и замена БП -не помогает. Стоит только включится одновременно паре холодильных витрин- коробочка уходит в перезагруз. А ждать ее загрузки надо около 10 (10 минут КАРЛ!) минут, в это время покупатель устраивает скандал. Причем понять когда Комплект готов к работе-невозможно приходится тупо ждать с запасом. (конечно если не смотреть в веб интерфейс, но это еще какое-то устройство надо в магазине держать)
    3. Сканер Mercury 1200 P2D НЕ ЧИТАЕТ процентов 30 акцизных марок-клиенты кричат: "как нам быть?!!!" Функционала для входного контроля бутылок на Комплекте№1 -нет. Сканеры которые бес проблем читает эти марки (datalogic quickscan) -не поддерживает SMARTBOX.
    4. В облаке https://egais.mypos.ru функционал не доработан, (не буду повторятся все есть на этом форуме) вылетают ошибки вот например: Ошибка: org.hibernate.exception.GenericJDBCException: could not prepare statement
    Выбор даты в журнале чеков не работает, хотя я об этом писал уже давно.
    5. Несколько раз сам наблюдал: сканируется марка надписи на кассе нет! Хотя в этот момент касса онлайн , помогает перезагрузка.
    За "сторонние" разработки "голосует" клиент, у многих стоит и Комплект №1 и VIkiMini в разных магазинах и они нам в "лоб" выговаривают.
  • И у нас, клиенты ругаются.
    Мы уже сами не рады, что на продавали этих комплектов.
    Сплошные глюки. Уговаривать клиентов потерпеть уже не получается, особенно если в магазине, есть другие отделы, где
    все нормально работает с другим оборудованием (тот же вики например).
    Проблемы все те же, что и постом выше.
    Плюс геморрой с обновлением прошивки. Сделайте возможность обновления нормального. Что делать если коробочка не предлагает обновиться
    до новой версии? Несколько раз была ситуация, когда после штатного обновления УТМ перестает работать. И лечится это все только
    вытаскиванием флешки и заливкой на нее образа. А если до клиента ехать несколько часов?
    Плюс, чтобы зарегистрировать SMARTBOX после такой перепрошивки, нужно позвонить в тех.поддержку.
  • Подписываюсь под двумя постами выше.
  • У нас еще происходят периодические отвалы УТМ непостижимым образом.

    Когоче, хотите нормально работать, юзайте 1с, юные падаваны.
  • отредактировано September 2016
    *del*
  • Ну что, господа разработчики? Время к отчетности близится!
    Как подавать декларацию? С помощью всего вашего оборудования, ПО и облака - никак?!??
  • Ну вот, господа разработчики, подставили вы своих внедренцев и клиентов(((
    Функционал по подготовке декларации в ФСРАР - не готов. Нам теперь отдуваться...
  • У кого есть список команд для смартбокса (через armaxrtm)?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83