frame

Общая информация MyPOS.Касса

отредактировано July 2016 Раздел: ПО MyPOS.КАССА
Простое и удобное кассовое приложение. Работа в псевдо онлайн и офлайн режимах.
«134

Комментарии

  • Руководство пользователя http://cloud.mypos.ru:3000/MyPOS front users.pdf
  • Реализована работа с COM и VCOM портами. Два демонстрационных видео на эту тему:

  • отредактировано November 2016
    Выпушена в жизнь новая версия MyPOS.Касса 1.1. Выложена в разделе скачать.
    Так как она очень сильно отличается от версии 1.0 мы решили на неё не делать автоматического обновления. Накатывать поверх старой можно, но результат может сильно удивить кассиров.
    В новой версии кроме дизайна появилось:
    - работа с внешней программируемой клавиатурой;
    - возможность настраивать реквизиты для ЕГАИС в автономном режиме;
    - опция жесткого контроля акцизных марок по продажам на устройстве за весь период хранения чеков;
    - продажи по свободной цене;
    - возможность смешенных оплат;
    - оплата чека бонусами и сертификатами;
    - работа с именными картами клиентов;
    - скидки отдельно на позицию чека и на чек целиком.
  • >>Накатывать поверх старой можно, но результат может сильно удивить кассиров.

    Ась?
  • mo3k, внешний интерфейс иной.По этому мы хотим, чтобы процесс перехода на новую версию был осознанным, а не шоковым.
  • Stok написал:

    Выпушена в жизнь новая версия MyPOS.Касса 1.1.
    - опция жесткого контроля акцизных марок по продажам на устройстве за весь период хранения чеков;

    Т.е. Касса хранит все отсканированные акцизки? А версия 1.0?
  • Появилась опция в разделе "Интеграция с ЕГАИС" - Жесткая проверка акцизных марок
  • Каким образом осуществляется эта проверка?
    Касса хранит все отсканированные акцизки и сверяет их при продаже?
    Можно ли их из нее получить?
    Меня интересует проблема составления алкогольной декларации при использовании комплекта №2, будет ли оно автоматическим?
    Подготовка прошлой декларации "при помощи стороннего ПО" была геморройным занятием...
  • Касса хранит все отсканированные марки. И даже отдает их в MyPOS.Офис. Просто не показываем их там ни кому. Но Армакс берет данные только от Смартбокс УТМ. Обещали, что будут забирать не только при работе с автономками, но и от любого кассового ПО.
  • При эксплуатации бета 1.1. Продажа -> ошибка утм -> утм поднялся -> бутыку продать не дает. Будет ли какая-нибудь кнопка принудительной очистки базы? (Для конечного пользователя очищать данные приложения в андроиде, скажем, сложно)
  • А вы включили галку жесткого контроля марки?
    Если да, и нужно действительно не допустить продажу ранее проданных марок, то какой смысл чистить базу? Опять пойдут продажи двойных марок. Ну а если это пофиг, то снимите галку контроля.
  • Stok написал:

    Касса хранит все отсканированные марки. И даже отдает их в MyPOS.Офис. Просто не показываем их там ни кому. Но Армакс берет данные только от Смартбокс УТМ. Обещали, что будут забирать не только при работе с автономками, но и от любого кассового ПО.

    Судя по отсутствию чеков в облаке от комплекта №2, Армакс так и не удосужился доделать возможность подготовки декларации для комплекта №2. Придется опять плясать с бубном и тихо (а иногда и очень громко) материться...

    Уважаемый Stok, мне очень нужна ваша помощь!
    Так как процесс подготовки декларации "при помощи стороннего ПО" требует внесения в стороннее ПО данных о продажах, а отчет из облака MyPos.Касса для этого абсолютно бесполезен, то я очень прошу Вас, расскажите каким образом из Кассы можно получить отсканированные марки?!
  • Мы можем в Офисе сделать отчет по типу журнала продаж алкогольного товара и вывести в него марки.
  • отредактировано December 2016
    Если отдельным столбцом в данном отчете выводить код ап и объем(забитые в номенкулатуре) - думаю для Максима (и не только его) - это будет большим подспорьем в подготовке деклараций, да и марки не потребуются. Я не прав?

    Хотя марки, может, и понадобятся.
  • Stok написал:

    Мы можем в Офисе сделать отчет по типу журнала продаж алкогольного товара и вывести в него марки.

    Сделайте, пожалуйста, и по-быстрее, очень надо! Буду весьма признателен!
    Нужны именно марки, потому что только по ним можно определить какая продукция соответствует из справочника ЕГАИС.
    Наименования забивали кассиры, там вообще чехарда, EAN нету в справочнике ЕГАИС. Бывает что продукция кончилась и с витрины не возьмешь бутылку, чтобы марку сосканить, а продажи были...

    ПыСы: А может разработчики MyPos могут запилить функционал по подготовке декларации? Зачем надеяться на Армакс?
    А то получается Касса марки в ЕГАИС отправляет, а чтоб сделать декларацию надо выкручиваться со сторонним ПО... Неужто декларация это что-то суперсложное?...
  • Stok написал:

    Мы можем в Офисе сделать отчет по типу журнала продаж алкогольного товара и вывести в него марки.

    Уважаемый, Stok, подскажите ведется ли работа в данном направлении и когда можно ожидать результата?
  • Да, занимаемся. На днях должны выпустить.
    Вопрос есть по КПП. Планируем его перенести с Устройства в Торговый объект. Иначе ни как не получается построить сей отчет по объекту если в нем больше 1 ККТ.
    По идее сей перенос КПП не должен навредить живым пользователям. Или как? Посоветуйте.
  • По идее нет, т.к. магазин = одно кпп. Планируется ли удаление "лишних" устройств непосредственно в облаке? Скомпоновали лишние в одном объекте - но все равно глаза мозолят. Отключить через приложение не вариант - "слетала" лицензия на приложении на планшетах, тех.поддержка давала новые лицензии.
  • Алкогольный журнал добавлен в Офис. Можно проверять.
    Удаление устройств будет. Планируются изменения системы идентификации устройств. Device ID оказался не очень надежным идентификатором android. Планируем перейти на привязку к серийному номеру ККТ.
  • отредактировано December 2016
    Посмотрел, вроде то, что надо! Спасибо!!!

    ПыСы. Хотя, если мне не изменяет память про декларацию, то еще не помешала бы цена реализации...
  • отредактировано December 2016
    Будет ли возможность сортировать/группировать отчет по наименованию и/или "алкогруппе"? Дабы вручную не считать суммарное кол-во.
  • Максим написал:


    ПыСы. Хотя, если мне не изменяет память про декларацию, то еще не помешала бы цена реализации...

    В описании журнала нет цены http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10291
  • mo3k написал:

    Будет ли возможность сортировать/группировать отчет по наименованию и/или "алкогруппе"? Дабы вручную не считать суммарное кол-во.

    Если нужно можем сделать стандартную сортировку по колонкам, когда при тыке на заголовок отчет перестраивается по возрастанию либо убыванию.
  • отредактировано December 2016
    Stok написал:

    Максим написал:


    ПыСы. Хотя, если мне не изменяет память про декларацию, то еще не помешала бы цена реализации...

    В описании журнала нет цены http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10291
    Мне не для журнала, мне для декларации...
    Ну да бог с ним. Алкогольный журнал показывает больше проданных бутылок, чем отчет по проданным товарам за тот же период!

    И почему-то при выгрузке в формате XLS даты идут не по порядку.

    ПыСы. А колонка "количество" всегда получается равна "1"
  • А на самом по будет аналогичный отчет?
  • отредактировано December 2016
    Максим написал:

    ПыСы. А колонка "количество" всегда получается равна "1"

    Он каждый чек выводит, а не суммарное кол-во продукции, скажем.
  • mo3k написал:

    Максим написал:

    ПыСы. А колонка "количество" всегда получается равна "1"

    Он каждый чек выводит, а не суммарное кол-во продукции, скажем.
    Ну, т.е. как бэ нафик не нужна эта колонка...

    Чего с несовпадающим количеством делать?
  • отредактировано December 2016
    Убедитесь, что заданы одинаковые условия в отчетах. Обращаю внимание, что отчет по алкоголю работает в разрезе объекта, а по товарам можно сформировать в разрезе устройства. Если точно видите не совпадения, пришлите мне на почту или в скайп скрины.
  • отредактировано December 2016
    Сегодня еще раз проверил. Даты одинаковые, объект 1, устройство 1, ошибиться никак.
    В алкогольном отчете есть повторы по акцизкам, но и с их учетом различие в 200 единиц (10%)!

    А где посмотреть Вашу почту?
  • отредактировано December 2016
    Отчет исправили. В него попадали возвраты и сторно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MyPOS.Форум

 
@ 2018 MyPOS, Все права защищены.
 

Контакты

info@mypos.ru
8 (800) 555-77-83